Промывка радиатора печки без снятия 2000р. Омск

Радиатор печки, как и другие теплообменники в автомобиле следует периодически прочищать. Забитые соты не могут полноценно выполнять свои функции в результате чего печка работает не на полную мощность или вообще перестает обогревать салон. В холодное время года это опасно не только потому, что вы рискуете замерзнуть, но и из-за образования изморози на стеклах, которая нарушает обзор.

Промывка радиатора печки без снятия

Стоимость  2000 руб.
Выполним за: 2 часа.

 

Признаки для обращения к специалисту 

В исправном состоянии система отопления прогревает салон автомобиля до комфортных температур за 10 минут. В противном случае, если после запуска мотора прошло больше времени, а в салоне стало лишь немного теплее, в системе есть неисправность
 
 
Один из признаков неисправности системы отопления — если из воздуховодов идет холодный воздух, когда на органе управления выбран режим обдува горячим. Печка может быть неисправна, если при ее работе запотевают стекла, при переключении направления потока воздуха ничего не меняется. Еще один признак поломки — если к левому сиденью поступает холодный воздух, а к правому горячий (или наоборот).
 

Если вы уверены, что термостат исправен, антифриз свежий и не «левый», а в системе нет воздушных пробок, то причина недостаточно горячего воздуха, идущего из дефлекторов, скорее всего, кроется в засорении с годами радиатора отопителя. Трубки-каналы в нем сузились, и пропускная способность, а с ней и теплоотдача, упали. В такой ситуации самое правильное – радиатор «печки» промыть. 

Зимой передвигаться на автомобиле без отопителя практически невозможно. 

Промывка радиатора печки...

Каналы радиатора в сечении имеют размеры 12х2 мм, именно эти каналы и пропускают через себя охлаждающуюся жидкость. Со временем они засоряются из-за не своевременной замены антифриза. После чего радиатор теряет свою пропускную способность, что и приводит к постепенному ухудшению работы системы отопления.

 

Далеко не всегда можно вот просто так взять и поменять радиатор! На многих авто (в том числе и весьма недорогих и массовых) для доступа к радиатору отопителя нужно разобрать полсалона – снять целиком торпедо, а попутно и массу других деталей. В итоге банальное «снять/поставить два шланга» автосервис превратит в работу на целый день. И при этом — весьма недешевую. 

А попытка самостоятельного демонтажа торпедо может стоить автовладельцу куда больших проблем, чем прохлада в салоне, с которой все и началось…
Альтернативой служит процедура промывки радиатора «печки» без снятия с автомобиля. 

Без снятия это промывка радиатора печки с помощью промывочного стенда. Шланги, подключаться прямо к печке и промываются специальными химическими реагентам,  по закольцованному контуру. По времени промывка радиатора печки занимает  2 - 3 часа.

   

С помощью такой схемы через радиатор «печки» циркулирует горячая промывочная жидкость, не затрагивая всю систему охлаждения и эффективно растворяя отложения на внутренних стенках трубочек радиатора.

Промывка печки

Вернуть пропускную способность радиатору отопителя можно в процессе промывки всей системы охлаждения целиком, включая рубашку и радиатор двигателя — заполнив систему вместо антифриза жидкостью, растворяющей отложения, и подключив к промывочной установке. С одной стороны, это сильно облегчает работу – одновременно промывая систему охлаждения и радиатор печки. Но у этого метода есть и серьезный недостаток – промывка поднимет с насиженного места большое количество разной плохо растворимой дряни. Особенно — из рубашки мотора, что приведёт к появлению риска оседания крупных фракций грязи в самом узком месте — в тонких трубочках радиатора отопителя. Иными словами, пытаясь оживить «печку», легко погубить ее напрочь. Поэтому если с температурой двигателя проблем не было, а чудит лишь «печка», систему в комплексе лучше не тревожить, а промыть отдельно только радиатор отопителя.

Прайс 

Промывка радиатора печки ( без снятия) 2000р

Замена радиатора печки от 3000р

Замена термостата от 800р
Замена радиатора охлаждения от 1000р
Дополнительная электропомпа печки с установкой 4400р

С каждым годом становится все меньше автомобилистов, которые хотят обслуживать транспортные средства своими силами. В сервисе многие процедуры выполняются гораздо быстрее и качественее.

Наши работы

От автомеханика требуются опыт и определённые навыки.Специалисты нашего автосервиса , с опытом более 10 лет, выполнят все необходимые работы бережно и качественно.

 

Промывка печки экономит деньги на лечение хронических болячки,вот и все.

Промывка системы охлаждения 

Промывка системы охлаждения на установке 4500р,

Промывка радиатора печки 2000р + промывка системы охлаждения 4500р. - скидка 1500р. =  итого 5000р.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Замена радиатора печки
 

Замена радиатора отопителя печки от 2000р.

узнать больше

Ремонт  заслонок печки от 2000 руб.

узнать больше

Замена вентилятора, моторчика печки 

Замена вентилятора, моторчика печки от 2000р. Омск. 

узнать больше

 

 

 

Автономные подогреватели

Самый современный способ прогрева двигателя - всего 0,2 л топлива за первые 20 минут прогрева!!!

 

 

Автономный подогреватели двигателя Эберспехер, предсезонная акция 34000р с установкой!!! Автомастер55 официальный дилер Эберспехер.

 

Узнать больше

 

Промывка радиатора охлаждения 
 

Промывка радиатора охлаждения от 3000р.

узнать больше

 

Замена термостата 

Замена термостата  от 800р. Омск.

узнать больше

 

Принцип работы системы отопления салона.

За передней панелью автомобиля установлен радиатор отопителя салона, к которому подсоединены две трубки — по ним охлаждающая жидкость поступает в радиатор. Система эта функционирует благодаря работе водяного насоса, который заставляет охлаждающую жидкость циркулировать по системе охлаждения ДВС и по системе отопления салона.

При нагревании двигателя происходит процесс теплообмена: антифриз, проходя через двигатель, охлаждает его, забирая от него тепло. После этого антифриз под давлением, создаваемым насосом, поступает в радиатор печки, который нагревается, как самая обыкновенная радиаторная батарея. Вентилятор печки в это время прогоняет через радиатор холодный воздух.

Теплообмен происходит снова, от радиатора тепло переходит в воздух, а воздух, в свою очередь, охлаждает радиатор. Далее воздух, нагретый до определенной температуры, поступает в салон, а тосол после охлаждения снова попадает в двигатель и снова его охлаждает.

 

Дополнительная электропомпа 

В некоторых случаях работы одного водяного насоса недостаточно для того, чтобы эффективно обогревать весь объем воздуха в салоне. В такой ситуации устанавливается дополнительный насос — насос отопителя салона.

Дополнительная электропомпа с установкой от 5400р.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Даже если устройство сильно загрязнено не следует сразу менять его на новый. Профессиональная чистка поможет справиться с этой проблемой более простым, быстрым и дешевым способом.

Промывка радиатора печки Омск Новороссийская 2/1 .
Промывка печки без снятия Омск Нефтезаводская 27а/1 .
Промывка радиатора печки без снятия Омск Фрунзе 52.
 

В хорошем доме зимой тепло.
В хорошем автомобиле - тоже!

Удачи  на дорогах! И пусть в вашей машине будет  такая температура, какую вам хочется получить!